Цитаты Гран При Монако, гонка: Red Bull Racing

26 мая 2013 в 20:41

Себастьян Феттель - 2-й: «В целом я доволен результатом – мы знаем, что обгонять здесь невероятно трудно. Мои поздравления Нико, он провел отличную гонку и держал все под контролем - думаю, каждый раз, когда мы подбирались ближе, у него оставался запас по скорости и ресурсу шин. Старт сложился для нас фантастически, но мне не хватило места! Думаю, я мог пройти обоих пилотов Mercedes, но свободного пространства просто не оставалось, потому пришлось поднять ногу с педали газа. Затем подоспел Марк, и в первом повороте завязалась очень плотная борьба.

Я был удивлен низким темпом, заданным Mercedes на первых кругах гонки - впереди нас были две "серебряные стрелы", но на первом отрезке они больше походили на автобусы. Тактика их гонки была ясна, и они отлично справились со своей задачей. Мы со своей стороны хорошо сработали тактически, пройдя Льюиса. Во время рестартов все было непросто, но в целом мы можем быть довольны результатом. Это отличное достижение для команды - мы довольны занятыми местами. Всем поздравления и спасибо нашим партнерам: две машины на подиуме - это просто отлично».

Марк Уэббер - 3-й: «Во-первых, хочу поздравить Нико с победой, это особенная гонка, и он провел уик-энд безупречно - а именно это здесь и требуется. Несмотря на старт с первого места, ему нужно было удержать лидерство, и он справился. Что касается нас, мы понимали, что в начале дистанции придется туго - надо сказать, я великолепно стартовал, но по закону подлости первый поворот оказался слишком близко. Нам с Себом просто некуда было деваться, и мы пропустили обоих пилотов Mercedes, которые нас перехитрили. Мы еще повторим наш блестящий старт когда-нибудь в будущем!

Дальше по ходу гонки нужно было беречь резину и постараться удержаться на тактике с одним пит-стопом. Было понятно, что если перейти на схему с двумя остановками, то на трассу вернешься в трафик. Нам предстояла длинная гонка, и все пилоты пытались сберечь шины - приятно было обойти Льюиса по ходу пит-стопов».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Второе и третье место плюс самые быстрые визиты в боксы - отличный результат для команды. Нам удалось вывести обоих гонщиков вперед во время пит-стопов и выезда машины безопасности. Гонка проходила почти без обгонов, так как все рассчитывали на тактику с одним пит-стопом.

В Монако обгонять почти невозможно, так что приходилось беречь резину и не терять скорости на самого финиша. На примере Себастьяна мы видели, что со скоростью все было в порядке - в конце гонки он установил лучший круг, но, думаю, учитывая наши стартовые позиции, второе и третье места сегодня - максимум, на что мы могли рассчитывать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle