Цитаты Гран При Монако, гонка: Sauber

26 мая 2013 в 20:42

Нико Хюлькенберг – 11-й: «Нам могло помочь лишь чудо, однако этого не случилось. Вчера мы были недостаточно быстры, и сегодня нам вновь не хватало скорости в гонке. В противовес соперникам после остановки гонки я продолжил борьбу на шинах Soft, что поначалу выглядело правильным решением – однако затем на трассе вновь появилась машина безопасности, и я больше не смог заставить резину работать: особенно изнашивались задние шины.

Когда я выбрался из машины после финиша, то увидел практически увидел диск: неудивительно, что в конце дистанции у меня вовсе не было темпа. Очень жаль, потому что одно очко сегодня было практически у нас в кармане».

Эстебан Гутьеррес – 13-й: «Добраться до финиша без аварий и разного рода инцидентов сегодня было непростым заданием. Появление машины безопасности нивелировало нашу тактику, и в самом конце я просто старался извлечь максимум из ситуации. Я не мог сегодня рассчитывать на очки, однако старался использовать любую возможность, чтоб выигрывать позиции. С другой стороны было важно не перестараться и закончить гонку.

Я неплохо провёл повторный старт и мог вести борьбу с соперниками, однако в этой области нам необходимо ещё поработать, так как для этого мне просто не хватало скорости. У нас была очень плотная группа - Williams впереди, а Lotus позади. Мне нужно продолжать работать и развиваться, чтоб в будущем лучше справляться с непредсказуемыми условиями, которые имели место в квалификации».

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «Мы разочарованы сегодняшним результатом, так как могли всерьёз рассчитывать на очки. Из-за машины безопасности наша тактика не сработала. Удивительно, но нам не удалось извлечь выгоду от выбора резины перед повторным стартом. Хотя на машине Нико и стоял состав Soft, он изнашивался гораздо быстрее, чем SuperSoft у соперников.

Оба пилота старались как могли, однако сегодня наша машина была попросту не так хороша на этой трассе. Мы продолжаем верить, что принятые меры по усовершенствованию С31 оправдают себя уже в следующем Гран При».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle