Росс Браун: В плане регламента мы прошли уже четверть намеченного пути

15 декабря 2018 в 13:27
Фото: gptoday.com

Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун рассказал о том, что предстоящие изменения в техническом регламенте спорта – лишь первый шаг к поставленной цели.

В следующем сезоне на машинах Ф1 будут установлены значительно измененные передние и задние антикрылья, а тормозные воздуховоды более не будут нести аэродинамической нагрузки. Всё это будет сделано для упрощения ведения плотной борьбы на трассе и преследования соперников.

Браун считает эти изменения первым шагом к принципиальному обновлению правил, которое будет сделано в 2021 году.

«Информация, которую мы получим в следующем сезоне, будет критически важна для регламента 2021 года, – сказал Росс в интервью сайту Formula1.com. – Это целая философия и культура, а не одноразовое изменение правил.

Если эти изменения не позволят нам достигнуть желаемого эффекта, мы проанализируем все полученные данные и сделаем следующий шаг – и так до тех пор, пока пилоты не смогут вести на трассе плотную и острую борьбу, чего в данный момент мы не наблюдаем.

Что касается изменений в следующем сезоне, трудно сказать что-то определенное, пока машины не выедут на трассу. Но если верить данным симуляции, мы уже добились 20-процентной прибавки эффективности шасси.

Так что мы уже на четверть преодолели намеченный путь, но впереди еще долгая дорога

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle