Франц Тост: С мотором Honda всё в порядке, надо улучшать шасси

15 декабря 2018 в 14:37
Фото: motorionline.com

Руководитель Toro Rosso Франц Тост оценил перспективы дальнейшего сотрудничества команды с японским мотористом Honda в Формуле 1.

В следующем сезоне дуэт пилотов коллектива из Фаэнцы составят россиянин Даниил Квят и дебютант Больших Призов Алекс Албон, тогда как для команды это будет уже второй год с мотористами Honda.

При этом в руководстве очень довольны сотрудничеством с японцами, а проблемы предпочитают искать в своем шасси.

«Лично я совершенно не переживал, когда команда переходила на силовые установки Honda, несмотря на три года их не слишком удачного сотрудничества с McLaren, – сказал Тост в интервью Racer.com. – Их моторы намного лучше, чем многие предпочитают думать. И, к счастью, я оказался прав, предвосхищая наш успешный альянс.

Конечно, мы понимали, что нам будет непросто, но я доволен результатом сотрудничества. Проблемы, которые у нас есть, связаны не с мотором, а с шасси.

Нам необходимо прибавлять в плане аэродинамики. По части механики у нас тоже есть определенные проблемы, которые мы надеемся устранить к следующему сезону. Кроме того, нам нужно лучше работать с резиной. Всем этим мы займемся в преддверии нового чемпионата».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle