Фернандо Алонсо вернется за руль машины Ф1 на зимних тестах?

23 декабря 2018 в 14:23
Фото: Badger GP

Исполнительный директор McLaren Зак Браун рассказал о переговорах с двукратным чемпионом мира Фернандо Алонсо относительно помощи команде на предстоящих тестах.

Не так давно испанец объявил о том, что пропустит следующий сезон Больших Призов, но оставил дверь для себя в Формулу 1 приоткрытой. И Зак Браун решил открыть ее еще больше.

В сезоне-2019 цвета McLaren будут защищать Карлос Сайнс, перешедший из Renault, и дебютант Ф1 Ландо Норрис. При этом оба гонщика поприветствовали возможность возвращения Алонсо за руль для помощи команде.

«Я уже разговаривал с Фернандо на эту тему, и он был бы рад помочь нам, – цитирует Брауна gptoday.com. – Все чемпионы мира, включая Михаэля Шумахера и Мику Хаккинена, уйдя из спорта, всегда оставались где-то поблизости от пит-лейна.

Что касается Алонсо, то его опыт может нам помочь. Карлос и Ландо также не против этой идеи. Да, они наши боевые гонщики, но Ландо – дебютант в Больших Призах, а Карлос перешел из Renault, так что в McLaren у него также нет опыта. В общем, мы побеседуем с Фернандо на эту тему.

Я поеду с ним в Дайтону на тесты, и мы серьезно обсудим такую возможность».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle