Тото Вольф: Зависть не позволяет многим оценить достижения Льюиса

24 декабря 2018 в 10:17
Фото: Mercedes

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф считает, что немногие способны по достоинству оценить то, чего за последние годы добился его подопечный Льюис Хэмилтон.

В минувшем сезоне британец завоевал свой пятый трофей в личном зачете Формулы 1, а по ходу карьеры выиграл уже 73 гонки. По этому показателю он на данный момент уступает лишь семикратному триумфатору Михаэлю Шумахеру, при этом по проценту побед в гонках он уже превзошел легендарного немца.

«Мало кто способен действительно оценить достижения спортсмена, пока он выступает, – сказал Вольф в интервью Reuters. – Негатив и зависть мешают людям признать достоинства других.

Обычно достижения спортсменов признают только после окончания их карьеры – не знаю, почему так происходит. Но нам выпала честь наблюдать за развитием карьеры, возможно, величайшего гонщика в мире.

Конечно, Михаэль [Шумахер] установил массу рекордов и остается на вершине, но Льюис двигается в том же направлении. Что касается Шумахера, то многие признали его достижения также только по окончании его карьеры, а еще больше – после произошедшей с ним трагедии.

В Америке люди традиционно более достойно приветствуют успех других. В Европе достижения спортсменов часто вызывают негатив и зависть. Лично я считаю Хэмилтона лучшим спортсменом Великобритании.

При этом он остается честен перед собой и объективно оценивает свои достижения, это самое главное».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle