Цитаты Гран При Монако, гонка: Lotus

26 мая 2013 в 23:12

Кими Райкконен – 10-ый: «День полного разочарования. Из-за одного необдуманного решения Серхио Переса я потерял много очков относительно Себастьяна Феттеля в зачёте пилотов, что попросту нельзя допускать. Мексиканец ударил меня сзади – в этой ситуации и так всё понятно. Если он считает, что я виноват в том, что он слишком быстро входил в поворот, тогда он понятия не имеет, о чём говорит.

Уже далеко не в первый раз он въезжает в кого-то в гонке: возможно, он всегда ожидает от остальных, что они будут постоянно следить за тем, что он делает, и будут уступать ему дорогу. Далеко не идеальный уик-энд, но ничего с этим не поделаешь. Мне, хотя бы, удалось взять одно очко в самом конце».

Ромен Грожан - сход: «Мне кажется, что в гонке у Риккардо были большие проблемы с задней резиной, которая значительно зернилась. Я плотно преследовал его на протяжении 61 круга, а затем он вдруг начал резко замедляться прямо посередине дороги, и мне попросту некуда было деваться.

Это довольно печальное окончание итак неудачного уик-энда, однако начало всему было положено уже в квалификации, когда мне не удалось пройти в третий сегмент. Именно Даниэль помешал мне, потому что я не намеревался закончить гонку в заднем антикрыле его машины. Нам необходимо забыть этот Гран При и начать сначала в Канаде, надеясь на более успешный исход событий».

Эрик Булье, руководитель команды: «Мы получили не тот результат, на который рассчитывали. Кими был безупречен весь уик-энд, пока его гонка не была разрушена абсолютно ненужными действиями другого пилота, что привело к проколу и потере хорошей позиции.

У Ромена был тяжёлый уик-энд, но он вновь демонстрировал потрясающую скорость, когда перед ним была чистая трасса. Наше отставание от лидеров в обоих зачётов увеличилось, поэтому в следующем Гран При мы будем прикладывать двойные усилия, чтобы исправить ситуацию».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle