В M-Sport верят в потенциал Валттери Боттаса на Ралли Арктики

26 декабря 2018 в 20:39
Фото: Twitter

Заместитель руководителя команды M-Sport Рич Милленер выразил поддержку Валттери Боттасу, который в конце января проедет знаменитое Арктическое ралли.

Финский гонщик примет участие в мероприятии, которое пройдет с 24 по 26 января в Рованиеми, за рулем машины M-Sport Ford Fiesta, и в команде уверены, что если погодные условия позволят, он может на многое рассчитывать.

«Если условия будут стабильными, ему это сильно поможет, – цитирует Милленера британский Autosport. – Для него будет идеально, если будет много снега, сугробов и льда. В таких условиях он быстро найдет сцепление и может показать хороший результат.

Если же будет тепло и из-подо льда будет проступать гравий, ему придется несладко».

Штурманом Боттаса в этой гонке будет Тимо Раутиайнен, с которым Маркус Гронхольм становился чемпионом мира WRC в 2000 и 2002 годах.

«С чем у Валттери точно будут проблемы, как мы видели по прошлому опыту с Кими Райкконеном и Робертом Кубицей, так это с запоминанием стенограммы. Но ему в этом поможет Тимо, – продолжил Рич. – В целом Валттери очень способный гонщик, мы видим это по его выступлениям в Ф1, и опыт пойдет ему на пользу. Он не боится скорости, и его не нужно учить водить машину».

Валттери Боттас продолжит на Ралли Арктики путь таких финских гонщиков Ф1, как Кеке Росберг, Мика Хаккинен и Кими Райкконен.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle