Цитаты Гран При Монако, гонка: Ferrari

26 мая 2013 в 23:42

Фернандо Алонсо – 7-й: «К сожалению, сегодня нам не хватало скорости. Я не был разочарован слабым выступлением во вчерашней квалификации, поскольку, обычно, ситуация в гонке становилась лучше. Сегодня мы видели другую картину. Возможно, причина в недостаточной тяге, как это было у нас до Бахрейне.

Гонка стала завершением трудного уик-энда, в котором проблемы начались еще в квалификации. На старте я оказался среди тех парней, которым нечего терять. Если бы я не срезал шикану, то не смог бы избежать столкновения с Пересом – тоже самое произошло и в повороте Loews с Сутилем.

Что до действий Серхио, то мне нечего сказать – его подход напоминает мне мои выступления в 2008 и 2009 годах: когда вы не боретесь за титул, то можете больше рисковать, в то время как мне сегодня было крайне важно финишировать в гонке и обязательно набрать столько очков, сколько получится.

Этот подход позволил мне приблизиться в общем зачете к Кими, и, даже если отставание от Феттеля увеличилось, мы знаем, что рано или поздно у нас появится шанс к нему приблизиться. Сегодняшний результат не беспокоит меня в вопросе скорости нашей машины, поскольку в Монако действуют свои законы.

Здесь вы используете другие настройки и тактику, а кроме того, на трассе в Монте-Карло практически невозможно обгонять. Мы знаем, что команде есть, в чем прибавить, и мы с уверенностью смотрим в будущее».

Фелипе Масса – НФ: «Сегодня моя гонка закончилась на 28-м круге в повороте Sainte Divote. Все произошло ровно так, как и во вчерашней утренней тренировке. Меня доставили в госпиталь для различных проверок, и к счастью, все оказалось в порядке.

Я чувствую себя хорошо, хотя немного побаливает шея, но ничего серьезного. Теперь мне нужно вернуться в форму и быть полностью готовым к этапу в Монреале. Все, что я хочу – оставить этот неудачный уик-энд позади и хорошо выступить в оставшейся части сезона».

Стефано Доменикали, руководитель команды: «Мы не можем быть довольны итогами уик-энда: это обусловлено не только результатом Фернандо в гонке, но и крайне неприятными авариями Фелипе. К счастью, несмотря на жесткий удар, он в порядке и уже улетел домой. Я верю, что в течение нескольких дней он полностью восстановиться и будет на 100% процентов готов к Гран При Канады.

Кроме этого, у нас была трудная гонка, в которой возникло несколько технических проблем. Сейчас важно понять, почему мы не оказались конкурентоспособны, как на предыдущих этапах и сделать правильные выводы перед Монреалем.

Наша цель по-прежнему заключается в увеличении скорости на одном быстром круге, а также нам нужно постараться вернуть тот темп, который мы ранее демонстрировали на длинной дистанции».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle