Цитаты Гран При Монако, гонка: Mercedes

26 мая 2013 в 23:33

Нико Росберг - 1-й: «Победа в Монако - это что-то совершенно особенное, я чувствую себя просто превосходно. Еще ребенком я мечтал выиграть в этой гонке, а сделать это за рулем "серебряных стрел" - настоящая фантастика! Я пока еще не до конца поверил в то, что это случилось, возможно, мне понадобится какое-то время, чтобы это осознать.

Хотел бы поблагодарить всю команду за предоставленную мне машину, как здорово, что мы наконец-то смогли сохранить скорость в воскресенье и воплотить первое место в квалификации в победу в гонке. Весь уик-энд прошел просто отлично, хоть квалификация и была непростой из-за погоды.

Не могу сказать, что блестяще стартовал в гонке - на подходе к первому повороту Льюис и Себ подобрались очень близко, но после выхода из поворота я уже мог диктовать свой темп в гонке. Дальше нужно было все держать под контролем, и команда блестяще справилась со своей работой, вовремя предупреждая меня о событиях на трассе. Хотел бы поблагодарить всех в команде, кто приехал в Монако, и тех, кто остался на базе в Брэкли и Бриксворте. Надеюсь, сегодняшняя победа положит начало новым успехам команды».

Льюис Хэмилтон - 4-й: «Уик-энд для команды сложился просто великолепно, и я очень рад за всех, кто приложил руку к этому успеху. Мои искренние поздравления Нико - он на протяжении всего уик-энда отлично работал и действительно заслужил эту победу.

Что касается меня, уик-энд сложился не блестяще, я не смог обеспечить команде дубль. После появления на трассе машины безопасности мне нужно было не потерять время на двойном пит-стопе, но отставание оказалось слишком велико, и обе машины Red Bull Racing проехали вперед. Это гонки, иногда такое случается.

Это самая узкая трасса в мире, здесь практически нереально обгонять, если ты не едешь значительно быстрее, чем машина впереди, так что вернуть позиции по ходу гонки было очень трудно. Но я очень рад за команду - это наша первая победа в сезоне, и я надеюсь, что в Монреале мы продолжим демонстрировать набранную форму».

Росс Браун, руководитель команды: «Мои поздравления Нико. Он не сделал ни единой ошибки на протяжении всего уик-энда, возглавив все возможные протоколы, и очень уверенно провел всю гонку. Он действительно заслужил вторую победу в своей карьере.

Льюис уверенно держался на втором месте до выхода на трассу машины безопасности непосредственно перед запланированными пит-стопами. Команда великолепно справилась со своей работой как в непростой квалификации, так и в откровенно сложной гонке.

Однако мы также уверены, что Монако - очень непоказательная трасса. Сегодня вечером мы будем праздновать нашу победу, но дальше нам предстоит проделать еще массу работы, чтобы понять, как выжать из машины максимум возможного на каждой трассе чемпионата».

Тото Вольф, глава Mercedes Motorsport: «Нико превосходил всех не только в гонке, но и во время всего уик-энде в целом. Он делал все правильно, начиная с самого первого круга в четверг, и действительно, заслужил эту победу.

Льюис потерял некоторое время на втором секторе на круге заезда в боксы во время выезда на трассу машины безопасности, это стоило ему двух позиций. Нам еще предстоит разобраться, что там случилось.

Я хотел бы поздравить всю команду, включая людей на базе в Брэкли и Бриксворте. Ребята на трассе преодолели все трудности в гонке, а парни на базе сделали возможным этот шаг вперед, отлично потрудившись над улучшением машины.

Нам предстоит еще много работы, чтобы попробовать закрепить свой успех на других трассах чемпионата».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle