СМИ: Ferrari не стала продлевать контракт с Маурицио Арривабене

7 января 2019 в 10:24
Фото: Scuderia Fans

Похоже, что борьба за власть между руководителем Ferrari Маурицио Арривабене и техническим директором Маттиа Бинотто не закончится ничьей.

В понедельник утром итальянская La Gazzetta dello Sport опубликовала свежий номер с заголовком «Революция в Ferrari» на первой полосе.

Арривабене против Бинотто: Кто проиграет борьбу за власть в Ferrari?

Как пишет газета, президент Ferrari Джон Элкан принял решение всё-таки не продлевать контракт с Арривабене и заменить его на Бинотто, в том числе, чтобы удержать второго от перехода в Mercedes.

Если информация соответствует действительности, это значит, что в третий раз за последние пять лет в Ferrari сменится руководитель – в начале 2014-го место Стефано Доменикали занял президент азиатско-тихоокеанского отделения Ferrari Марко Маттиачи, которого в конце года заменил Арривабене, ранее занимавший должность менеджера по маркетингу в компании Philip Morris.

Кими Райкконен: Арривабене способен вернуть Ferrari на вершину

Официальное заявление может быть сделано уже сегодня, 7 января.

Под руководством Арривабене Ferrari одержала 14 побед и дважды, в 2017-м и 2018-м, начинала сезон в качестве главного соперника Mercedes, но оба раза во второй половине чемпионата теряла форму и досрочно выбывала из гонки за титул.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle