Эрик Булье поддержал Грожана после неудачного уик-энда в Монако

28 мая 2013 в 17:26

Руководитель Lotus Эрик Булье выразил слова поддержки своему подопечному Ромену Грожану, который провёл весьма неудачный Гран При Монако на прошлой неделе. Специалист верит, что француз забудет негативные моменты прошлой гонки и сможет вернуться в свою лучшую форму.

В Монако Грожан временами показывал отличную скорость, но умудрялся разбивать свою машину в каждый из дней гоночного уик-энда.

Из-за последней аварии, в которой пострадала также и Toro Rosso Даниэля Риккардо, пилот Lotus получил штраф в 10 позиций на старте Гран При Канады.

Хотя начало кампании этого года для Ромена Грожана проходило с переменным успехом, Булье верит, что команда поможет французу вернуться на пик своей формы.

«Мы хотим, чтоб он продолжал демонстрировать свою высокую скорость и вернул ситуацию под свой контроль, как это было в самом начале сезона, - заявил Булье.

Нам необходимо вместе сесть за стол переговоров и детально пройтись по всему уик-энду. У Грожана была скорость, мы видели это, поэтому всех расстроил тот факт, что он не смог ничего добиться в гонке.

В четверг он сам допустил ошибку, но такое случается. А затем весь уик-энд пошёл наперекосяк.

Мы хотим, чтобы он успокоился, и собираемся провести с ним беседу на базе команды».

На вопрос, обеспокоен ли Булье проблемами Грожана, руководитель Lotus ответил: «Нисколько. Он упорно работал во время зимнего межсезонья, чтоб преодолеть все трудности, которые его преследовали в прошлом году.

Конечно, он расстраивается, когда что-то случается, потому что знает, что может быть очень быстрым.

Ромену по силам демонстрировать высокие результаты, он сделал это в Бахрейне и почти повторил в Барселоне, так что нам ни в коем случае нельзя потерять этот ритм, и тогда Грожан снова будет на пике формы».

Неурядицы француза породили слухи о том, что команда может дать ему немного времени отдохнуть и привести свой психологический настрой в порядок.

У Булье поинтересовались, есть ли у резервного пилота Давиде Вальсекки шанс заменить Ромена, если сценарий Гран При Монако повторится, на что босс Lotus ответил: «Пока нет…»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle