Асфальт на Сочи Автодроме может стать более абразивным

24 января 2019 в 20:39
Фото: Сочи Автодром

Генеральный директор АНО «Росгонки» Алексей Титов исключил возможность смены конфигурации Сочи Автодрома для улучшения ситуации с обгонами на Гран При России Формулы 1, но отметил, что для этой цели есть ряд других способов.

«Вариант с изменением конфигурации трассы не рассматривается по той простой причине, что мы находимся внутри Олимпийского парка, окружены потрясающими объектами – спортивными и не только. Внутри парка как-либо переделать трассу достаточно сложно. Рисовать можно всё что угодно, но это очень сложная история.

Это не только перекладка инженерных коммуникаций, но и колоссальное количество земельных работ, юридические взаимоотношения между соседствующими организациями, – цитирует Титова Чемпионат.com. – Мы со своей стороны попытаемся придумать какие-то варианты, которые могут изменить абразивность асфальта.

Мы детально изучаем эту историю. Есть определённый набор способов – начиная с обычного пескоструя и заканчивая химическими обработками. Это долгоиграющая история. Чтобы принять решение, которое всех устраивает, нужно провести испытания. Берём участки асфальта, обрабатываем их разными методами и изучаем эффект. Но как только будет какая-то исчерпывающая информация, мы обязательно объявим».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle