Фернандо Алонсо: Выиграл бы я титул на месте Феттеля? Все гонщики ошибаются

3 февраля 2019 в 12:36
Фото: MaxF1

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Фернандо Алонсо считает бессмысленными разговоры о том, что если бы он выступал вместо Себастьяна Феттеля за Ferrari, то выиграл бы титул в 2018 году.

По ходу 2/3 прошлого сезона машина Скудерии считалась едва ли не лучшей в пелотоне, но из-за слишком большого количества ошибок лидер итальянской команды растерял важные очки, которых в итоге недосчитался в конце чемпионата.

«Это слишком неоднозначное суждение. Когда ты впереди и борешься за победу, тебе всегда есть, что терять. В конце концов, все мы ошибаемся, – ответил Алонсо на вопрос Corriere della Sera о том, выиграл бы он на месте своего сменщика в Ferrari титул в сезоне-2018. – Да, Феттель потерял очень много очков в прошлом сезоне, но их недосчитался и Льюис Хэмилтон. К тому же Себ выступал намного лучше напарника Кими Райкконена и боролся до конца. Он настоящий чемпион.

Когда Феттель выиграл четыре титула подряд, все говорили о нем как о феномене. Теперь тоже самое говорят про Льюиса. Факт в том, что всегда приходится нелегко, когда к тебе приковано повышенное внимание и ты испытываешь от этого колоссальное напряжение».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle