Mercedes дразнит болельщиков новой раскраской шасси

6 февраля 2019 в 10:36
Фото: twitter.com/MercedesAMGF1

Свежий пост в официальном аккаунте Mercedes в Twitter показал болельщикам фотографию панели переднего антикрыла в концептуальной сине-зелёно-чёрной раскраске с комментарием «Серебро уже не в моде».

С того момента, когда бывшая Brawn GP перешла под крыло завода Mercedes, машины команды использовали классическую раскраску серебристо-серого оттенка, которая ещё в 1930-х годах стала основанием прозвища «Серебряные стрелы».

Новая цветовая схема, несомненно, привлекла внимание болельщиков: на Reddit уже даже появился вариант полной раскраски W10, основанный на выложенной фотографии.

«Мой взгляд на ливрею W10» © reddit.com/user/MxAxH
«Мой взгляд на ливрею W10»Фото: reddit.com/user/MxAxH

Раскраска не осталась без внимания и со стороны пятикратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона.

Впрочем, вполне вероятно, что ливрея в таких цветах будет использоваться только на зимних тестах. В последние годы такая практика становится обычным делом для команд Ф1 – из наиболее ярких примеров стоит вспомнить чёрно-белую ливрею-зебру Red Bull на тестах в 2015 году, а также ярко-оранжевые машины McLaren MP4-12 и MP4-21.

Презентация Mercedes W10 пройдёт в Сильверстоуне 13 февраля, за пять дней до начала предсезонных тестов на автодроме Каталунья в Барселоне.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle