Haas и Rich Energy намерены опередить Red Bull

8 февраля 2019 в 11:18
Фото: motorsport-magazin.com

На презентации новой ливреи руководство команды Haas и её новый титульный спонсор, производитель энергетических напитков Rich Energy, озвучили достаточно амбициозную цель.

По ходу прошлого сезона американская конюшня боролась с заводской командой Renault за четвёртую строчку в Кубке конструкторов. В конечном итоге они уступили, но тем не менее на будущее ставят перед собой очень высокие задачи.

«Haas – замечательная команда, которая является идеальным партнёром для Rich Energy, и мы хотим бросить вызов Red Bull как на трассе, так и за её пределами», – заявил исполнительный директор Rich Energy Уильям Стори. – Я думаю, мы уже их превзошли. На мой взгляд, наша машина выглядит лучше».

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер поддержал амбиции нового титульного спонсора.

«Я считаю, что надо стараться изо всех сил. Невозможно чего-то достичь, если не ставить перед собой цель, – сказал Штайнер. – В прошлом сезоне мы были четвертой по скорости командой. Я в курсе, что мы стали пятыми, но следующей по скорости впереди нас была Red Bull Racing. Попробуем теперь бороться с ними. Не знаю, получится у нас это или нет. Но если не ставить амбициозных целей и не пытаться их достичь, то какой вообще смысл в участии?»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle