Sauber: Результаты Гран При не отражают уровень нашего прогресса

30 мая 2013 в 15:59

В Sauber полагают, что неудачные выступления команды в Монако не отражает прогресса, которого добился коллектив из Хинвила смог добиться за последние недели.

Швейцарская команда после весьма успешной кампании 2012 года не лучшим образом провела старт этого сезона: её машина оказалась не такой быстрой, как надеялись в Sauber перед стартом кампании.

Ни Нико Хюлькенбергу, ни Эстебану Гутьерресу не удалось заработать очки в Монте-Карло: в воскресенье немец финишировал на 11-м месте, опередив на две позиции своего напарника.

Руководитель Sauber Мониша Кальтенборн, несмотря на последние результаты, настаивает, что команда добилась прогресса благодаря новинкам, дебютировавшим ещё в Испании, и лишь специфическая конфигурация трассы в Монако не позволила раскрыть весь потенциал обновлённого пакета.

«Из-за особенностей трассы в Монте-Карло результаты последнего Гран При нельзя принимать во внимание для оценки конкурентоспособности нашей команды, - заявила Кальтенборн. – Более важным событием является шаг вперёд, сделанный в Барселоне.

Обновления не были значительными, хотя мы и так не рассчитывали на кардинальную модернизацию, но всё же позволили нам продвинуться в нужном направлении».

Мониша также отметила, что ход работ над проектом автомобиля 2014 года будет напрямую зависеть от количества ресурсов, требуемых для решения проблем с текущей машиной.

«Ситуация у нас незавидная, так как мы хотели бы выделять ресурсы на дальнейшее улучшение нашей техники вместо того, чтоб тратить деньги для решения проблем, пытаясь хотя бы оказаться там, где мы рассчитывали быть перед стартом сезона, - добавила она. – Это не очень хорошо, но такова текущая ситуация».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle