Том Коронель: Red Bull Racing пошла ва-банк

18 февраля 2019 в 12:23
Фото: @GregF1i

Гонщик Кубка мира по Турингу Том Коронель, регулярно присутствующий в качестве эксперта Формулы 1 на голландском ТВ, считает, что переход на моторы Honda приведёт Red Bull Racing либо к успеху, либо к полному провалу.

«Red Bull Racing пошла ва-банк – всё или ничего, – сказал Коронель в интервью RacingNews365. – Но я не верю, что двигатель Honda гораздо хуже Renault. В конце концов, выбора у RBR не было, потому что с Renault они никогда бы не поднялись выше третьего места в Кубке конструкторов. А у них только она цель – побеждать!

Они больше не хотят быть третьей по силе командой, и с Honda у них есть шанс на успех. Хельмут Марко не сумасшедший и принял это решение, ориентируясь на цифры. Если Honda не оправдает ожиданий и Red Bull провалится, то виноват будет Доктор Марко, потому что именно он сделал этот выбор.

Но если данные о новом двигателе Honda соответствуют действительности и Red Bull получит дополнительные 50-60 л.с., то Макс Ферстаппен навяжет борьбу Льюису Хэмилтону».

Текстовую онлайн-трансляцию первого дня предсезонных тестов в Барселоне с фотографиями вы можете смотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle