Хельмут Марко: Никогда ещё у Red Bull не было таких хороших тестов

21 февраля 2019 в 19:41
Фото: Red Bull Racing

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко остался очень доволен тем, как для обеих команд австрийского концерна прошли первые четыре дня тестов в Барселоне.

«Я сказал бы, что никогда прежде подготовка к сезону не проходила так хорошо для наших обеих команд», – заявил Марко в интервью Sky Sports F1.

75-летний австриец признал, что надёжность Honda его очень волновала до начала тестов в Барселоне, но пока силовая установка из Сакуры работает как часы.

«Конечно, переживания были, но до сих пор с надёжностью ни возникло ни одной проблемы, – сказал спортивный консультант Red Bull. – Отношения с мотористами Honda складываются очень хорошо. Это люди другой культуры, но мы нашли общий язык с ними.

Мы настроены оптимистично и рассчитываем, что в этом году сможем выигрывать гонки собственными силами, а не за счёт проблем соперников или специфичности трасс, как в Монако и Сингапуре».

Текстовую онлайн-трансляцию четвёртого дня предсезонных тестов в Барселоне с фотографиями и видео вы можете смотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle