Джоди Эггинтон: Александр Албон превзошёл наши ожидания

23 февраля 2019 в 13:22
Фото: formula1.com

Впервые сев за руль боевой Toro Rosso лишь на съёмочном дне в Мизано незадолго до предсезонных тестов, 22-летний Александр Албон проехал по трассе Барселона-Каталунья 268 кругов, показав второе время среди всех пилотов за четыре дня заездов.

В отличие от многих дебютантов до него, Албон прежде не имел опыта вождения машины Ф1, однако работа молодого англо-тайца на барселонских тестах заставила замолчать даже самых едких критиков.

В Toro Rosso также остались крайне довольны дебютом Албона.

«Он отлично поработал в съёмочный день и показал себя с самой лучшей стороны здесь, в Барселоне, – сказал заместитель технического директора команды Джоди Эггинтон для f1i.com. – За вылет на установочном круге в какой-то степени ответственность лежит на инженерах, это не совсем его ошибка. После вылета он приступил к программе и отработал блестяще».

Эггинтон, который в конце марта заменит Джеймса Ки на должности технического директора команды, также напомнил, что в Фаэнце накоплен большой опыт работы с молодыми талантами.

«Toro Rosso хорошо знакома с молодыми пилотами, – продолжил Эггинтон. – В ходе сессии он прибавлял именно на тех участках круга и именно в том объёме, как мы ожидали. Но к концу дня он полностью выполнил программу и где-то даже превзошёл её, особенно на длинных отрезках на составе C2. Мы очень довольны его подходом, он превзошёл все наши ожидания. В такие моменты работа в Toro Rosso, работа с молодыми пилотами и продвижение их карьеры приносит огромное удовлетворение».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle