Льюис Хэмилтон: Это был один из лучших наших тестовых дней

28 февраля 2019 в 22:32
Фото: Hindustan Times

Гонщики Mercedes Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас прокомментировали события предпоследнего дня тестов Ф1 в Барселоне.

С утра действующий чемпион мира преодолел 85 кругов, показав при этом время 1:18.097 на жестких шинах С2, тогда как финн после обеда добавил в копилку команды 97 кругов с лучшим результатом 1:18.862 на составе С3.

«Сегодня был очень хороший день, мы проехали много кругов, – сказал Льюис по окончании дня. – Возможно, это был даже лучший наш день, поскольку мы собрали достаточно информации. Многое из того, что мы узнали, мы смогли перенести в дневную сессию, когда работал Валттери.

Но машина действительно ведет себя хорошо. Мы всё лучше и лучше узнаем W10, так что все складывается позитивно».

«Проехать столько кругов всегда приятно и полезно, – добавил Боттас. – Я провел гоночную симуляцию, которая была прервана красными флагами, но полученных данных оказалось достаточно, чтобы понять, что мы сделали шаг вперед по сравнению с прошлой неделей.

Мы всё лучше готовы к первой гонке в Мельбурне, но у нас еще остается ряд вопросов. В пятницу нужно хорошо поработать, чтобы еще лучше понять машину перед стартом сезона».

Текстовую онлайн-трансляцию седьмого дня предсезонных тестов в Барселоне с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle