Алекс Албон: Тесты обошлись без неприятных сюрпризов

8 марта 2019 в 18:12
Фото: Toro Rosso

Алекс Албон впервые сел за руль машины Ф1 на шейкдауне Toro Rosso, но сумел изумить всех уверенной работой на трассе, намотав по барселонской трассе 489 кругов – шестой результат среди всех пилотов. Перед стартом сезона Албон рассказал о машине, подготовке к сезону и своих ощущениях от дебюта в Ф1.

«Мы довольны машиной, она провела тесты без неприятных сюрпризов, – сказал Албон в интервью британскому изданию Autosport. – Поведение машины более или менее стабильно во всём диапазоне скоростей. Пока не выявились какие-то слабые места, которые потребовали бы особого внимания, но так или иначе мы будем доводить машину до ума».

Албон пошутил, что объём литературы, который ему пришлось прочесть перед тем, как сесть в кокпит машины Формулы 1, был неожиданно большим.

«Раздел о рулевом колесе был особенно длинным! – признался он. – В основе компонентов шасси лежат очень продвинутые технологии, и разбираться в них полезно.

Я всё ещё не совсем верю, что дебютирую в Ф1 – я осознаю этот факт лишь тогда, когда он наступит. Альберт-парк – не самый простой автодром, и скорости на нём впечатляющие, так что я очень взволнован».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle