Кристиан Хорнер: Похоже, машиной Mercedes не так просто управлять

15 марта 2019 в 19:22
Фото: planetf1.com

Руководитель команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер поставил под сомнение гоночный темп команды Mercedes на Гран При Австралии.

В пятницу действующие чемпионы мира очень уверенно провели тренировочные заезды, а Льюис Хэмилтон после обеда опередил ближайшего преследователя Макса Ферстаппена на 0,8 секунды.

Однако Хорнер отметил потенциальные сложности, которые могут возникнуть у Mercedes в предстоящей гонке.

«Пилоты Mercedes в дневной сессии выглядели очень быстро, тогда как Ferrari не показала той скорости, которую все ожидали от них после предсезонных тестов, – сказал Кристиан в интервью Sky Sports. – Что касается нашего темпа, то Макс [Ферстаппен] попал в трафик на быстром круге, так что потенциально он мог проехать гораздо быстрее.

Нам еще предстоит поработать в области настроек шасси, к тому же, мы не знаем, кто с каким уровнем топлива сегодня работал.

На длинных отрезках мы выглядели очень неплохо, тогда как машиной Mercedes, похоже, не так просто управлять, она очень жесткая. Так что я не уверен, смогут ли в Mercedes трансформировать свою квалификационную скорость в стабильный темп на дистанции целой гонки.

Узнаем совсем скоро, но пока всё выглядит очень интересно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle