Хельмут Марко: Все говорили, что я дурак, а я как всегда оказался прав

22 марта 2019 в 16:38
Фото: Essentially Sports

Спортивный советник Red Bull Хельмут Марко дождался первого этапа сезона Формулы 1 в Австралии и ответил на критику тех, кто не верил в альянс коллектива из Милтон-Кинса с мотористами Honda.

На протяжении всех предсезонных тестов в Барселоне австрийцы не испытывали никаких проблем с надежностью японских силовых установок, а в Мельбурне подтвердили свои претензии на главные награды первенства. В квалификации Макс Ферстаппен показал четвертое время, опередив одного из гонщиков Ferrari, а в гонке вместе с дуэтом Mercedes взошел на пьедестал почета.

«Думаю, мы будем бороться за чемпионство в этом году, – сказал Хельмут в интервью La Gazzetta dello Sport. – У нас в составе лучший молодой гонщик в мире – Макс Ферстаппен, а также отличная машина с мощным и надежным двигателем.

Все мне говорили, что я дурак, когда мы подписывали контракт с Honda, но, как и всегда, я в итоге оказался прав.

Кстати, я хотел бы отметить высочайший профессионализм японских инженеров – в Австралии нам удалось сменить шасси Максу Ферстаппену без каких-либо проблем.

Сейчас мы обсуждаем проект лучшей машины вместе с Honda, тогда как раньше просто ждали, какой будет двигатель, а шасси подгоняли под него.

Также мы надеемся на дальнейший прогресс мотористов по ходу сезона, чтобы вскоре выйти на уровень Mercedes и Ferrari.

Мы никогда не начинали сезон с такой быстрой машиной, и Пьер Гасли вполне способен был обогнать Себастьяна Феттеля в гонке, если бы не проблемы в квалификации».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle