Боссы команд Ф1 о расширении решетки: Мы за качество, а не количество

22 марта 2019 в 18:21
Фото: twitter.com/Planet_F1

Руководство команд Red Bull Racing и Mercedes в один голос высказалось за сохранение нынешнего количества машин на стартовой решетке Формулы 1.

На прошлой неделе в Австралии президент Международной автомобильной федерации Жан Тодт отметил, что хотел бы видеть 12 команд в чемпионате мира, а не десять. Слова француза подхватил и Председатель Ф1 Чейз Кэри, подтвердивший интерес к вступлению в первенство новых команд.

Однако действующие участники чемпионата относятся к перспективе расширения стартовой решетки не столь оптимистично.

«Думаю, очень важно, чтобы пелотон Формулы 1 выглядел законченным, и чтобы зрители могли видеть много борьбы на трассе, – цитирует босса Mercedes Motorsport Тото Вольфа gptoday.com. – В то же время я полагаю, что мы уже дошли до определенной точки, и очень важно, чтобы ценность каждой команды не снижалась. На это стоит обратить основное внимание».

«Я всегда за качество, а не количество, – подхватил коллегу руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер. – На данный момент все десять команд более или менее нормально укомплектованы по сравнению с прошлыми годами. К тому же, последние попытки расширения стартовой решетки ни к чему не привели. Ни один из дебютантов не остался в чемпионате.

Сегодня стартовые взносы команд в Ф1 так высоки, что если вы не являетесь крупным промышленным производителем или мультимиллиардером, у вас ничего не выйдет. А иногда и этого недостаточно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle