Хельмут Марко: Гасли слишком агрессивно работает с шинами

27 марта 2019 в 15:26
Фото: @PierreGASLY

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко дал понять, что на старте сезона-2019 Макс Ферстаппен на голову превосходит своего нового напарника Пьера Гасли.

Как рассказал 75-летний австриец, Гасли ещё нужно адаптировать стиль пилотирования к шинам Pirelli, потому что пока он слишком агрессивен, что приводит к повышенному износу. Примечательно, что, по словам самого француза, такая проблема у него была ещё пару лет назад в GP2, но за минувшие годы он многому научился в этом плане.

«В лице Макса Ферстаппена у нас, безусловно, есть один из самых быстрых гонщиков в современной Формуле 1. Вообще, в нашей команде нет разделения на первый и второй номера, но выступления пилотов сейчас диктуют роли. Это, конечно, облегчает жизнь Максу, – цитирует Марко Motorsport-Total. – Что касается Гасли, то ему нужно ко всему привыкнуть.

Пока у него есть проблемы при работе с шинами – он слишком быстро их изнашивает. Чтобы избежать чрезмерного износа, ему приходится специально замедляться. По чистой скорости у него всё в порядке, но он слишком агрессивен. Однако мы уверены, что он с этим справится».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle