Джордж Рассел: Williams нужен сильный характер, как у Патрика Хэда

30 марта 2019 в 11:17
Фото: twitter.com/WilliamsGPnews

Дебютант Формулы 1 и Williams Джордж Рассел поприветствовал назначение на должность технического консультанта команды Патрика Хэда.

В 1970-х годах Патрик вместе с Фрэнком Уильямсом основал этот коллектив и долгое время занимал пост технического директора, но в 2011 году покинул команду, сохранив за собой 9% акций.

В субботу прославленный коллектив, переживающий не лучшие времена, объявил о возвращении 72-летнего британца в Гроув, где он будет выполнять роль советника.

Джордж Рассел, будучи новичком в команде и Больших Призах, не постеснялся выразить свое мнение относительно приглашения Хэда в коллектив.

«Честно говоря, я думаю, что это очень здорово, – сказал юный англичанин в интервью Sky Sports. – Насколько я знаю, Патрик приглашен на консультирующую должность, и речи о полной занятости не идет. Однако у него очень сильный характер, и его присутствие в команде... Возможно, нам сейчас именно это и нужно.

Мне кажется, одного его огромного опыта работы в Williams хватит, чтобы мотивировать сотрудников коллектива на новые свершения».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle