Маттиа Бинотто: Наша скорость объясняется другим режимом работы мотора

30 марта 2019 в 10:23
Фото: gptoday.com

Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто не стал преувеличивать значение скорости, показанной гонщиками команды в пятницу в Бахрейне.

Коллектив из Маранелло после неудачи в Австралии начал этап на Ближнем Востоке в доминирующем стиле, нанеся соперникам сокрушительный удар в виде преимущества в шесть десятых секунды после обеда.

Однако в руководстве команды не считают этот перевес обоснованным и решающим.

«Думаю, разница между нами и нашими соперниками, которую вы видите в протоколе, может вводить в заблуждение, – цитирует Бинотто gptoday.com. – В субботу борьба будет куда плотнее.

Мне кажется, здесь всё довольно просто – у нас есть данные GPS и замеры скорости, по которым легко понять, что мы просто использовали более мощный режим работы силовой установки по сравнению с соперниками.

Так что пятничные результаты ни о чем не говорят. В квалификации всё будет иначе. Полагаю, наши главные конкуренты вновь будут сильны.

Однако стоит отметить, что мы решили свои проблемы и существенно прибавили по сравнению с Австралией. К тому же, в Бахрейне совершенно другой тип автодрома. В общем, проблем, которые были у нас в Мельбурне, больше не наблюдается».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle