Кристиан Хорнер: Горящие моторы Renault не дали нам увидеть подиум!

1 апреля 2019 в 13:52
Фото: motorsportweek.com

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер жестко потроллил Renault после кошмара, случившегося с французской командой на последних кругах дистанции Гран При Бахрейна.

За три круга до финиша гонки оба пилота Renault сошли в одном и том же повороте – у Нико Хюлькенберга была потеря мощности, а на машине Даниэля Риккардо отказал мотор-генератор кинетической энергии.

По иронии судьбы, именно машина безопасности, выехавшая на трассу в результате этих инцидентов, помешала Максу Ферстаппену опередить "раненого" Шарля Леклера на пяти цилиндрах и заехать на подиум.

Макс Ферстаппен: Мы не заслуживали подиума в Бахрейне

Кристиан Хорнер, возглавляющий команду RBR, перешедшую в минувшем межсезонье с двигателей Renault на Honda, не упустил возможности подколоть бывших коллег.

«Горящие моторы Renault не дали нам увидеть подиум! – с улыбкой заявил Хорнер. – Какая-то злая ирония, не правда ли? Не важно, стоят они на нашей машине или нет... Макс Ферстаппен мог легко обогнать Шарля Леклера, у которого возникли проблемы, и заехать на пьедестал почета. Но машина безопасности помешала. Ну ничего, у нас будут еще подиумы!»

Текстовую трансляцию Гран При Бахрейна с фотографиями можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle