Льюис Хэмилтон: Чемпионы не застрахованы от плохих уик-эндов

1 апреля 2019 в 16:20
Фото: @C4F1

Действующий чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон встал на защиту Себастьяна Феттеля после неудачного выступления немца на Гран При Бахрейна.

По ходу всего уик-энда немец уступал в скорости своему молодому напарнику по команде Шарлю Леклеру, а в гонке совершил разворот, стоивший ему места на подиуме и отбросивший на пятое место. Для Феттеля этот разворот стал четвёртым за последние десять гонок.

Предвестник новой эпохи. Итоги Гран При Бахрейна

«Это случается со всеми нами. Даже многократный чемпион мира не застрахован от плохих уик-эндов. Но посмотрите на все достижения Феттеля – они перевешивают его слабые выступления. Эти развороты ничто по сравнению с его статусом, – цитирует Хэмилтона издание RaceFans. – Бывают моменты, когда просто не удаётся должным образом настроить машину и сложить все мелочи воедино. А разрывы настолько малы, что это сразу отбрасывает тебя назад.

Не могу сказать, с чем была связана такая разница в скорости машин Ferrari в Бахрейне. Но я помню ситуации, когда мы с Нико Росбергом были одинаково быстры на тестах, а в гонках я вдруг чувствовал себя связанным по рукам из-за нехватки сцепления с трассой. В следующих гонках всё налаживалось.

Не знаю, почему так происходит, но в воскресенье Феттель был именно в такой ситуации. Однако он чемпион мира и превосходный спортсмен, поэтому отыграется и продолжит атаковать».

Текстовую трансляцию Гран При Бахрейна с фотографиями можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle