Анджело Стикки Дамиани: Монце требуется до 100 млн евро инвестиций

10 апреля 2019 в 18:26
Фото: LAT Images

Президент Автомобильного клуба Италии Анджело Стикки Дамиани заявил, что Монца нуждается в больших денежных вливаниях на обновление инфраструктуры.

Благодаря политической инициативе правой партии «Лига Севера», которая возглавляет правящую коалицию страны, Монца получит государственную поддержку в виде 10 млн евро, чего должно хватить на сохранение знакового автодрома в календаре. Однако президента Автомобильного клуба Италии совершенно не удовлетворяет эта сумма.

«Этого недостаточно, – заявил Анджело Стикки Дамиани агентству Italpress. – Мы неоднократно заявляли, что Монца нуждается в срочных работах, стоимость которых на сегодняшний день оценивается в 100 млн евро».

Президент Автомобильного клуба Италии упомянул в интервью и переговоры о будущем Гран При Италии, поскольку контракт Монцы с Ф1 истекает в этом году.

«Благодаря помощи от правительства Ломбардии мы смогли свести баланс в этом году, и соглашение предстоит продлить ещё на несколько лет, – отметил Дамиани. – Сейчас идут очень тяжёлые переговоры с чиновниками из Liberty Media, которым в наследство досталось слишком много недопустимо дорогостоящих контрактов».

Кроме того, Дамиани поделился мнением о восходящей звезде Шарля Леклера.

«Леклер феноменален, о чём мы уже знали, а теперь и увидели доказательства воочию, – сказал Дамиани. – Короткое замыкание в блоке управления, случившееся на последнем Гран При, – это невероятно труднопредсказуемый фактор. Но Леклер заставил нас поверить в мечту о том, что и он, и Себастьян Феттель способны выиграть чемпионат мира в этом году».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle