Валентино Росси: В Остине самый сложный и техничный трек в календаре

10 апреля 2019 в 17:51
Фото: Yamaha Movistar MotoGP

Валентино Росси и Маверик Виньялес нацелены пополнить счёт своим подиумам на Гран При Америк, который пройдёт 14 апреля в Остине.

Финишировав вторым в Аргентине, Валентино Росси сумел прервать свою серию финишей вне топ-3, которая продлилась с Гран При Германии 2018 года.

«После длинной полосы неудач долгожданный подиум в Аргентине принёс мне потрясающие эмоции, – сказал девятикратный чемпион мира официальному сайту MotoGP. – Теперь мы сосредоточимся на следующем Гран При.

В Остине очень коварная трасса. Возможно, это самый сложный и техничный трек всего сезона, но в прошлые годы выступления здесь мне удавались: хотя в прошлом сезоне я не сумел попасть на подиум, в 2017-м был вторым. Таким образом, нам всего лишь нужно повторить всё то, что мы сделали тогда, и посмотрим, что из этого получится».

В преддверии Гран При Америк главная новость для Маверика Виньялеса – результаты обследования после падения из-за аварии с Франко Морбиделли на последнем круге в Аргентине, показавшие отсутствие травм у испанца.

«Самое главное, что нужно сказать, – после досадного инцидента с Морбиделли я приезжаю в Остин в хорошем физическом состоянии, – подчеркнул Виньялес. – Мне нравится трасса Америк, с ней связаны хорошие воспоминания, и я постараюсь получить максимум удовольствия от уик-энда. Мы внесли небольшие коррективы в конфигурацию мотоцикла после прошлого этапа и постараемся приехать на подиум».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle