Даниэль Риккардо: Я все еще пытаюсь найти пределы тормозов R.S.19

24 апреля 2019 в 17:24
Фото: Agence France-Presse

Даниэль Риккардо в преддверии Гран При Азербайджана рассказал, какой аспект пилотирования Renault R.S.19 пока даётся ему хуже всего.

«В Red Bull торможения были моей сильной стороной: я действовал уверенно при обгоне и в ходе быстрого круга, – цитирует Даниэля f1i.com. – Сейчас я стал допускать блокировки в тех местах, где ни разу не ошибался год назад. Я все еще пытаюсь найти пределы тормозов R.S.19.

Думаю, мы достигли определённого прогресса. Как минимум сейчас я более остро чувствую момент начала блокировки и могу с ней справиться, но я буду продолжать работать над моим стилем пилотирования. Я хочу, чтобы соперники меня боялись».

Возвращение в Баку связано с приятными воспоминаниями для австралийца: два года назад он выиграл здесь одну из самых захватывающих гонок турбоэры.

«У автодрома в Баку есть определённые характеристики, которые можно было бы повторить при строительстве трасс в будущем, – предложил Риккардо. – Длинный отрезок, который нужно проходить «в пол», даёт громадный эффект слипстрима и возможность для атаки. Из-за настройки на низкую прижимную силу сцепления с дорогой не хватает, и многие допускают здесь ошибки. Гонка в 2017-м была эпичная, мы все будто стали детьми и вернулись в картинг».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle