Renault работает над повышением надёжности узлов

24 апреля 2019 в 16:38
Фото: f1aldia.com

Управляющий директор Renault Сирил Абитбуль утверждает, что в коллективе из Энстоуна активно работают над решением проблем с надёжностью, стоивших команде немало очков уже в начале сезона.

«Даниэль провёл хорошую гонку в Китае и благодаря стратегии одного пит-стопа смог набрать важные очки, но вторая машина вновь не завершила гонку – в четвёртый раз за шесть стартов, – цитирует француза Crash.net. – Три из этих сходов были вызваны проблемами с надёжностью. Если нашей целью на сезон остаётся обеспечить отрыв от средней группы команд, необходимо пустить значительные ресурсы и усилия на их решение, иначе сезон будет испорчен».

Нико Хюлькенберг уже использовал разрешённые два рекуператора кинетической энергии в трёх гонках, и установка следующего компонента может привести к штрафу на стартовой решётке уже в Баку. Renault пока хранит молчание относительно возможных замен комплектующих, но Абитбуль намекнул, что конвейер французского производителя далеко не пустует.

«Мы планируем использовать новые элементы в ближайшие несколько гонок, – заявил Абитбуль. – Гонки в Баку получаются непредсказуемыми и захватывающими, и это хорошая возможность воспользоваться ошибками прямых конкурентов, если нам самим удастся избежать проблем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle