Тото Вольф объяснил факторы успеха Mercedes в квалификации

28 апреля 2019 в 11:11
Фото: independent.co.uk

Mercedes удалось в блестящем стиле выиграть квалификацию в Баку, несмотря на доминирование Ferrari SF90 на свободных заездах. Глава команды Тото Вольф объяснил, благодаря чему серебристые машины прибавили в наиболее важный момент.

«Наша машина была быстрее относительно Ferrari в более холодном воздухе, – цитирует Вольфа espn.co.uk. – В утренней тренировке они оказались в собственной лиге, но когда температура упала, расстановка сил поменялась.

Чем дольше откладывалась финальная сессия, тем ближе мы были к идеальному рабочему окну шин. Феттель в третьем сегменте пережил двойной удар: он оказался на трассе один, без напарника и гарантированного слипстрима, и условия на трассе были в нашу пользу».

По словам австрийца, Mercedes перехитрила соперников в третьем сегменте, остановив свои машины в зоне, отведённой для тренировки старта в конце пит-лейна.

«Пытаясь получить преимущество слипстрима, ты всегда в какой-то мере рискуешь испортить свою попытку, как мы видели в Шанхае. В предыдущих квалификациях можно было увидеть тенденцию, когда все ждали, пока мы первыми отправимся на трассу. Утром мы решили, что попробуем что-нибудь новое, и это сработало», – объяснил Тото Вольф.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle