Себастьян Феттель: Доминирование Mercedes – это очень скучно

29 апреля 2019 в 13:47
Фото: gptoday.com

Четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель с улыбкой отреагировал на вопрос о полном превосходстве «Серебряных стрел» в чемпионате.

В минувшее воскресенье в Баку дуэт Mercedes завоевал свой четвертый дубль подряд – на этот раз, как и в дебюте сезона в Австралии, выше оказался Валттери Боттас.

Себастьян Феттель второй раз кряду дополнил пьедестал почета, но снова расположился на самой нижней его ступеньке.

«Это как-то скучно уже даже, – с улыбкой сказал немец в паддоке после гонки в Баку в ответ на вопрос о доминировании Mercedes. – Это ведь не только четыре гонки... Четыре года, да? Плюс-минус.

Конечно, нам нужно работать лучше. Мы стараемся изо всех сил, но они просто феноменально выполняют свою задачу, каждый раз привозя свои машины на подиум.

Но я по-прежнему уверен в команде и в том, что нам по силам прибавить».

Босс Mercedes Motorsport Тото Вольф не согласился с визави по поводу скучного доминирования своей команды.

«Не думаю, что это скучно, – цитирует австрийца PlanetF1. – Мы все смотрим гонки Формулы 2 – там много аварий и машин безопасности. Но гонщики Ф1 должны ездить намного чище. Мы ведь говорим о лучших пилотах в мире.

Как фанату гонок мне тоже хотелось бы видеть больше победителей в гонках Ф1, но я руковожу командой Mercedes и делаю всё, чтобы она стала лучшей».

Комментарии для сайта Cackle