Хэмилтон не обращает внимания на шумиху вокруг скандала с шинными тестами Mercedes

6 июня 2013 в 20:32

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон рассказал, что старается не обращать внимания на шумиху вокруг скандала с недавними тестами резины Pirelli командой Mercedes, чтобы лучше подготовиться к Гран При Канады.

Вчера поздно вечером FIA официально объявила о том, что команде Mercedes придётся держать ответ за свои действия перед лицом Международного трибунала: команда участвовала в тестах резины Pirelli в Барселоне с машиной 2013 года, что является нарушением правил.

Но, по словам Льюса Хэмилтона, при подготовке к Гран При Канады он попросту выкинул из головы мысли об этом происшествии.

«Честно говоря, я не думаю о скандале, - настаивает британец. – Я всецело сфокусирован на подготовке к Гран При, и сегодня я лишь впервые услышал детально об этой ситуации, так как ранее даже не читал новости».

На вопрос, не будет ли возникшая шумиха отвлекать от работы команду, которая выиграла прошлую гонку в Монако, Хэмилтон ответил: «Нет. Все ключевые фигуры справляются с этим должным образом».

Ожидается, что Хэмилтон не примет участие в слушаниях перед трибуналом.

«Я не думаю, что буду присутствовать, - сказал пилот Mercedes. – Я уже давал показания по делу McLaren несколько лет назад, но теперь не считаю, что буду вовлечён в этот процесс».

Однако и Хэмилтону, и его напарнику Нико Росбергу уже пришлось объясняться, почему команда для тестов выбрала именно боевых пилотов, а не резервных гонщиков, чем вызвала гнев конкурентов – так как британец и немец могли получить определённые знания о поведении резины следующего года.

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

Росберг ответил, что для Pirelli было важно привлечь именно основных пилотов, так как резервный гонщик Mercedes Сэм Бёрд в этом году не имел опыта за рулём нынешней машины.

«Это было решение команды, да и для Pirelli было бы лучше, чтобы именно мы принимали участие в тестах, так как мы можем дать хорошую обратную связь, - объясняет Росберг. – Сэм в этом году практически не ездил, поэтому он не смог бы показать хороший темп.

Благодаря нашему опыту участия в Гран При, компания Pirelli получила во время тестов всё, что хотела».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle