Марк Уэббер: Риккардо рискует испортить репутацию в Renault

30 апреля 2019 в 13:11
Фото: zimbio.com

Бывший гонщик Формулы 1 Марк Уэббер переживает за репутацию своего соотечественника Даниэля Риккардо после перехода в Renault.

За исключением Гран При Китая, австралиец неудачно провёл свои первые гонки в составе команды из Энстоуна. Он регулярно уступал в скорости напарнику Нико Хюлькенбергу, а в Баку допустил очень странную ошибку для победителя семи гонок, врезавшись задним ходом в Даниила Квята.

Даниэль Риккардо: Что-то я натворил какой-то отстой...

«Даниэль не разучился пилотировать. Но в Формуле 1 мнение о гонщиках очень быстро меняется, – сказал Уэббер в интервью Wide World of Sports. – Не секрет, что сейчас он явно не в лучшем положении. Ему нужны высокие результаты, подиумы. И именно их отсутствие меня волновало больше всего в его переходе в Renault. Будем надеяться, что команда добьется прогресса.

Вокруг всегда очень много молодых пилотов, готовых воспользоваться твоими неудачными выступлениями. Конкуренция очень высока, в мире Формулы 1 всё стремительно меняется».

42-летний австралиец также признал, что возвращение из лидирующей группы в середину пелотона всегда сопряжено с проблемами.

«У меня были предложения после ухода из Red Bull Racing, но, к счастью, я отказался, – сказал Уэббер. – Я много лет выступал на неконкурентоспособных машинах и не хотел проходить через это снова».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle