Льюис Хэмилтон опасается, что в Монреале проблемы продолжатся

6 июня 2013 в 20:53

Льюис Хэмилтон считает, что его успех на Гран При Канады зависит от того, удастся ли найти решение проблем с тормозами.

В последних трех этапах чемпионата напарник Льюиса Нико Росберг трижды стартовал с поула и выиграл гонку в Монако. Британец признал, что угнаться за немцем можно, но для этого придется собрать воедино все лучшее, что в нем есть.

В прошлых гонках Льюис испытывал проблемы с машиной на торможениях, он опасается, что это обстоятельство может помешать ему хорошо выступить в Монреале - где ранее он уже трижды одерживал победу, - если ему не удастся решить эти проблемы.

«Все дело в тормозах, - прокомментировал Хэмилтон. - Это мои ощущения. В кокпите я чувствую себя уверенно. Машина просто отличная, как это уже доказал Нико. Но вы должны чувствовать себя с ней единым целым, а я этого пока не испытываю.

Успех в Монреале зависит от умения поздно тормозить, а мне всегда удавалось начинать тормозить позже остальных, чем и объясняются мои успехи в Канаде. В нынешнем сезоне у мне не всегда получается замедляться поздно, а на канадской трассе это просто необходимо».

Льюис одержал свою первую победу в Формуле 1 в 2007 году именно в Монреале - а позже еще дважды поднимался на вершину подиума этой трассы. К тому же, в пяти гонках он трижды стартовал с поула и никогда не уступал здесь своим напарникам в квалификации.

«Я всегда прилично выступал здесь за рулем машины, которую хорошо чувствовал, - продолжил Льюис. - Сегодня я меня нет полного единения с машиной, хоть она и великолепна.

Не могу сказать, что что-то вдруг резко изменилось. Надеюсь, что в этот уик-энд я почувствую W04 лучше.

Также я надеюсь, что смогу получить от этого этапа массу позитива. Сегодня я полон решимости вернуть уверенность болельщиков во мне».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle