Деймон Хилл: Между гонщиками Mercedes разразится настоящая схватка за титул

8 мая 2019 в 12:29
Фото: Skysports.com

Чемпион мира 1996 года и эксперт Sky Sports Деймон Хилл уверен, что после впечатляющего старта сезона у пилотов Mercedes вряд ли найдутся соперники в борьбе за титул, кроме друг друга.

«Нельзя сказать, что доминирование Mercedes безоговорочное – Ferrari и, вероятно, Red Bull ещё могут выиграть несколько гонок – но Валттери однозначно подтянулся к Льюису, и, следовательно, между двумя гонщиками Mercedes вполне может разразиться настоящая схватка за титул, – сказал Хилл в эфире Sky Sports News. – Зимой он смог отдохнуть, проанализировать ошибки прошлого года и выйти на существенно иной уровень.

В команде неизбежно будет нарастать напряжение – невозможно быть соперниками и напарниками одновременно».

После четырех подряд дублей, кажется, никому не удастся сместить Mercedes с вершины до самого финиша сезона в Абу-Даби.

«Да, вероятно, в Ferrari не раз споткнулись на ровном месте и потеряли верную победу, но Mercedes сейчас в потрясающей ситуации, – добавил Хилл. – Их машина очень надёжна, а уверенность в правоте собственного курса непоколебима. Они не обращают внимания на тренды и который год подряд являются эталоном для всех команд».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle