Спонсоры Кубицы ответили на критику Williams со стороны Жака Вильнёва

8 мая 2019 в 11:53
Фото: Andrzej Iwanczuk / East News

Один из крупнейших спонсоров Williams, польская нефтяная компания PKN Orlen, выпустила заявление о своём видении дальнейшего развития партнёрства с гоночной командой. Команда из Гроува в этом сезоне барахтается на самом дне таблицы, но в польской компании считают, что в данной ситуации необходимо проявить терпение.

«Мы убеждены, что сотрудничество в рамках Формулы 1 – это один из наиболее эффективных путей продвижения бренда через спортивные соревнования независимо от результатов Williams. Для нас важнейшим фактором явлется то, что одну из машин команды пилотирует Роберт Кубица, единственный польский гонщик в истории Формулы 1.

Все наши проекты, связанные со спортом, рассчитаны на длительный срок, включая 10-летнее сотрудничество с Олимпийским комитетом Польши. С точки зрения маркетинга невозможно оценить итоги сотрудничества с Williams после всего лишь нескольких Гран При, спортивным проектам требуется время», – говорится в заявлении.

Кроме того, PKN Orlen ответила на критику Жака Вильнёва, не так давно заявившего, что Williams думает только о прибыли, а не о гонках.

«Комментарии третьих лиц в отношении результатов команды или прогресса в развитии шасси не влияют на условия контракта между PKN Orlen и Williams», – подчеркнули в компании.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle