Серхио Перес: Если Ф1 останется соревнованием техники, мне не хочется в ней участвовать

10 мая 2019 в 16:29
Фото: twitter.com/SChecoPerez

Пилот Racing Point Серхио Перес заявил, что ему неинтересно участвовать в Формуле 1, если после смены регламента она останется соревнованием техники, а не пилотов.

«В последние годы всё становится хуже и хуже, – цитирует Переса портал f1i.com. – Твой потолок определяет исключительно потенциал машины, и из-за этого страдают пилоты и спорт в целом. В чемпионате есть блестящие гонщики, которым вряд ли представится возможность побывать на призовом подиуме из-за хронической небоеспособности некоторых шасси.

Я очень жду 2021-го, чтобы понять, что изменится, но если Ф1 всё так же будет соревнованием команд и техники, а не пилотов, мне вряд ли захочется в этом участвовать».

Мексиканец чувствует, что для пилота Формулы 1 унизительно надеяться попасть на подиум за счёт удачи, а не навыков или опыта, как это сейчас происходит в подавляющем большинстве команд.

«Понимаете, это не теннис или гольф, где от экипировки спортсмена зависит не слишком-то много. Но приезжая на Гран При, все команды примерно представляют себе, на каких позициях будут в воскресенье. Это очень демотивирует – сражаться за статус лучших из худших.

Так больше продолжаться не может. Чемпионату нужны изменения, и существенные, а иначе будущее Ф1 не выглядит слишком уж радужным», – пессимистично заметил Серхио.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle