Цитаты Гран При Канады, пятница: Toro Rosso

8 июня 2013 в 0:47

Даниэль Риккардо - 6-й/10-й: «В сырых условиях этим утром мы выглядели не так и плохо, даже если учесть, что всегда можно проехать еще быстрее. Нам удалось оказаться примерно там, где мы и рассчитывали быть. Здорово, что машина выглядело хорошо с первых кругов – это всегда приятно, так как не надо искать настройки с нуля.

После обеда трасса подсохла, и я проехал по несколько кругов на составе Medium и на экспериментальных шинах. Стало понятно, что я могу быть быстрее, и мы внесли в настройки несколько серьёзных изменений, что оказалось удачным решением. Я остался доволен темпом на резине Supersoft, но нам ещё предстоит много работы. В целом, это была хорошая пятница, успешный старт уик-энда».

Жан-Эрик Вернь - 13-й/15-й: «Утренняя сессия оказалась полезной для изучения поведения промежуточной и дождевой резины, так как в субботу и воскресенье возможны дожди. Машина хорошо управлялась в таких условиях. После обеда мы принялись за обычную пятничную работу, исследуя поведение резины. Я недоволен тем, как сегодня ехала моя машина, так что нам необходимо будет вечером просмотреть данные. Похоже, мы находимся, примерно там, где и ожидали быть – так что, если завтра получится добиться прогресса, то уик-энд получится вполне успешным».

Лорен Мекис, главный инженер: «Сегодня мы проехали по сухой трассе больше кругов, чем ожидали, что стало приятной неожиданностью. В дождевых условиях утром мы добились хорошей работы от нашей машины, это важное значение в свете прогнозов погоды. После обеда пришло время поработать над сравнением резины и поиском настроек для обоих пилотов.

Мы можем быть довольны пятничными заездами, так как полностью выполнили программу и не столкнулись с проблемами. Как и всегда, плотность результатов в середине пелотона очень высока, но мы начали уик-энд на мажорной ноте – и если нам удастся вечером успешно поработать с данными, то в квалификации и гонке мы навяжем борьбу соперникам».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle