Гран При Канады: Феттель считает, что Ferrari вновь обрела былую форму

8 июня 2013 в 1:01

Себастьян Феттель
Себастьян Феттель

Себастьян Феттель высоко оценил темп Ferrari во время пятничных тренировочных заездов Гран При Канады и считает, что итальянская команда снова будет представлять серьёзную угрозу в борьбе за победу в Монреале.

Уик-энд в Монако две недели назад получился сложным для Скудерии и Фернандо Алонсо смог финишировать лишь седьмым.

Однако сегодня испанец вновь вернулся на вершину протокола, показав быстрейшее время круга во время второй тренировки, и Феттель считает, что пилот Ferrari одинаково быстр как на одном круге, так и по ходу длинных отрезков.

Также действующий чемпион мира считает, что серьёзную угрозу в квалификации будет представлять команда Mercedes, чей пилот Нико Росберг последние три гонки начинал с первого места и, кроме того, выиграл Гран При Монако.

«Если вы посмотрите на протоколы, то пилоты Mercedes вновь очень быстры на одном круге, - сказал Феттель. - В то же время, Ferrari демонстрирует хорошую скорость как на длинных, так и на коротких отрезках, поэтому я считаю эти две команды нашими главными соперниками.

Нельзя забывать и о Lotus, ведь они могут преподнести сюрприз в гонке, лучше других сохранив шины.

Трудно говорить о подобных вещах. Нужно следить за всеми командами».

Феттель также считает, что Mercedes сохранит своё преимущество в квалификации.

Red Bull RB9
Red Bull RB9

«На коротких сериях нам по-прежнему есть над чем работать, - сказал он. - А Mercedes вновь выглядят очень и очень быстро».

Напарник немца Марк Уэббер остался доволен скоростью машины как в сухих условиях, так и на мокром асфальте, по которому гонщики ездили в начале первой тренировочной сессии.

«На самом деле мы сильны при любой погоде, - сказал он. - На промежуточной резине на мокром асфальте я сразу почувствовал себя комфортно. На этой трассе всегда сложно ехать достаточно быстрым при таких условиях. Если вы испытываете дискомфорт, то начинаете терять много времени на круге, однако в этот раз машина смотрелась вполне неплохо».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle