Мика Хаккинен: В Монако у Ferrari и Red Bull есть шанс одолеть Mercedes

17 мая 2019 в 13:52
Фото: WTF1

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Мика Хаккинен считает, что на Гран При Монако командам Ferrari и Red Bull Racing по силам прервать победную серию Mercedes, завоевавшей пять дублей на старте сезона-2019.

«Следующая гонка пройдет на трассе в Монако, которая кардинально отличается от Барселоны. Это поистине уникальная трасса. Red Bull Racing выиграла там в прошлом году, Ferrari – в 2017-м. И я думаю, что обе эти команды с нетерпением ждут предстоящий этап, – написал Хаккинен в колонке на сайте Unibet. – Макс Ферстаппен – первый, кто хочет победить пилотов Mercedes в этом году. Я считаю, что машина Red Bull будет быстра в Монако.

Шарль Леклер – еще один претендент на то, чтобы бросить вызов Mercedes. Тем более, это будет его домашний этап. Шарль был быстр с самого начала сезона, но ошибки и технические проблемы помешали ему одержать первую победу. Определенно, в Монако он будет нацелен на старт с первого ряда.

И, конечно, не стоит забывать про Себастьяна Феттеля. Он четырехкратный чемпион мира, двукратный победитель Гран При Монако и по-прежнему очень сильный конкурент. В последние месяцы в его адрес звучала критика. Но я верю, что он способен вернуться на вершину подиума в этом году и побороться за титул. До конца сезона ещё далеко».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle