Валттери Боттас: В борьбе с Льюисом каждая гонка имеет колоссальное значение

18 мая 2019 в 12:19
Фото: Getty Images

По итогам Гран При Испании Валттери Боттас опустился на вторую строчку в личном зачёте и уступает своему напарнику Льюису Хэмилтону семь очков. Финн жаловался на работу сцепления после финиша гонки, однако в команде опровергли его заявление. Валттери понимает, что в контексте борьбы за чемпионство не стоит упускать, казалось бы, верную победу.

«Пока всё идёт к тому, что титул разыграем Льюис и я, но сезон только начинается, – цитирует Валттери официальный сайт Формулы 1. – Конечно, у других команд есть скорость, сравнимая с нашей, на отдельных трассах в особенности, и гонка вооружений будет идти до самого финала.

Но если этот сезон – обо мне и Льюисе, то каждый результат будет иметь колоссальное значение. Поэтому-то я был так расстроен после гонки в Испании. Я работал на максимуме весь уик-энд, взял поул-позицию, но проиграл все на старте.

Впрочем, до конца сезона ещё 16 гонок – более чем достаточно. Посмотрим, что будет в Монако. Мне никогда там не удавалось идеально попасть в настройки, но судя по третьему сектору трассы в Барселоне, Mercedes W10 будет очень быстрой в Княжестве».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle