Red Bull Racing провела переговоры с Нико Хюлькенбергом

29 мая 2019 в 15:52
Фото: Renault

Сезон переходов подобрался незаметно в 2019 году. После Гран При Монако появились разговоры о том, что Шарль Леклер недоволен отношением Ferrari и получил предложение от другой ведущей команды, а его напарник Себастьян Феттель может завершить карьеру в конце этого года.

Ещё один интересный слух связан с будущим Нико Хюлькенберга. У 31-летнего немца заканчивается трехлетний контракт с Renault. И, как сообщает итальянский журналист Роберто Чинчеро, в дни проведения гоночного уик-энда в Монако Хюлькенберг провёл переговоры с Red Bull Racing.

Интерес Red Bull к нему может объяснятся несколькими факторами. Руководство недовольно результатами Пьера Гасли и при этом не уверено в переводе Алекса Албона или Даниила Квята из Toro Rosso в старшую команду. В то же время Хюлькенберг на равных выступает с новым напарником по Renault Даниэлем Риккардо, способности которого Red Bull прекрасно знает. Может быть замешан в этом и политический фактор: приглашением Хюлькенберга Red Bull нанесла бы ответный удар Renault, которая увела у них Риккардо.

Но пока для Red Bull это некий запасной вариант, и окончательное решение будет зависеть от дальнейших результатов Пьера Гасли.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle