Реклама 18+, ООО «ДЖЕМИНОРУМ», ИНН: 9719016944, erid: 2Vtzqvr3kcx

Даниэль Риккардо: Разговоры с Марко не всегда были приятными

1 июня 2019 в 11:03
Фото: AAP

Прежде чем перейти в Renault, Даниэль Риккардо провёл в системе Red Bull почти десять лет. В подкасте Beyond the Grid австралийский гонщик рассказал о своём опыте общения с руководителем молодёжной программы Хельмутом Марко, который не всегда бывает приятным.

«Он очень предан своему делу, – характеризует Даниэль своего бывшего босса. – Он всегда владеет самой последней информацией, поэтому ведёт себя очень настойчиво и жёстко.

После каждого телефонного разговора с ним я чётко знал, в каком я положении и чего от меня ждут. Благодаря этому я быстро повзрослел и сейчас очень благодарен Марко».

Также Даниэль вспомнил эпизод, произошедший в начале его карьеры, когда он выступал в молодёжных сериях.

«Не всегда его имя на экране телефона вызывало приятные эмоции. В 2010-м перед тестами в Формуле Renault 3.5 я упал с велосипеда и раздробил запястье. Я знал, что не смогу принять в них участие, но всё равно полетел в Херес – нужно было хотя бы попытаться для вида. Я проехал установочный круг и вернулся в боксы, извинившись перед командой. Вскоре после этого позвонил Хельмут.

– Что произошло? – спросил он.
– Мне очень жаль, я, правда, пытался, но не смог. Не волнуйтесь, к первой гонке травма заживёт, – ответил я.
– Ты идиот! – произнес Марко через минуту и повесил трубку.

Я выиграл квалификацию на первом же этапе серии, так что всё обошлось», – улыбнулся Риккардо.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle