Марк Уэббер: В карьере Себастьяна Феттеля наступил переломный момент

6 июня 2019 в 11:14
Фото: Sport24

Бывший напарник Себастьяна Феттеля по команде Red Bull Racing Марк Уэббер заметил тревожные признаки в поведении немца после проигранных гонок. Австралиец считает, что в карьере четырехкратного чемпиона мира наступил переломный момент.

В первых шести гонках сезона Себастьян не одержал ни одной победы и лишь трижды поднялся на подиум. В личном зачете чемпионата немец идет третьим с отставанием от лидера Льюиса Хэмилтона в 55 очков.

У Феттеля есть контракт с Ferrari до окончания 2020 года, но в паддоке уже поползли слухи о возможной его замене в следующем сезоне. В качестве сменщиков немца в том числе называется кандидатура Фернандо Алонсо.

«Мы видим, что иногда он чувствует себя вполне удовлетворенно и расслабленно, когда финиширует вторым или третьим, хотя вряд ли такие результаты должны его радовать, – заметил Марк в интервью Servus TV. – Себастьяну нужно определиться, чего он хочет в ближайшие годы и как можно этого добиться.

В Формуле 1 возможно всё. И сейчас для Себа наступил действительно переломный момент в карьере, в том числе и в плане психологии».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle