Тото Вольф: Нет смысла отвлекаться на пустые заявления

9 июня 2019 в 13:58
Фото: Reuters

Руководитель Mercedes Тото Вольф ответил на критику новых шин Pirelli со стороны Red Bull, назвав призывы к возвращению на шины 2018 года «беспринципным акционизмом».

Кристиан Хорнер: Только Mercedes будет против возвращения прошлогодних шин

Нужно отметить, что такое решение может быть принято и без участия лидеров чемпионата, так как требует согласия лишь семи команд из десяти или же вмешательства FIA под предлогом безопасности.

«Каждый год Pirelli придумывает что-то новое, – хладнокровно заявил Вольф британскому Autosport. – Иногда вы приспосабливаетесь к изменениям быстрее, иногда медленнее.

Как честные участники соревнований, мы должны работать с тем, что есть, если это не представляет угрозы безопасности, как всегда и было.

Перед Pirelli ставят невыполнимую задачу – сделать шины изнашиваемыми для обеспечения разнообразия стратегий. Однако едва износ шин повышается до определённых величин, как люди начинают просить более стойкие составы.

Мы всецело поддерживаем Pirelli в их миссии по разработке шины, которая подойдёт всем командам. Нет смысла отвлекаться на пустые заявления».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle